Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionGoldrain (Latsch)

Tomorrow | Thursday | 23.11.2017

  09:00 Rücken Intensiv Massage nach Johannes Salchenegger®
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Friday | 24.11.2017

  09:00 Rücken Intensiv Massage nach Johannes Salchenegger®
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 25.11.2017

09:00 Wenn ich mich verändere - ändert sich die Welt
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
09:00 Original Huderle-Potschn
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
09:30 Die heilende Kraft des Singens
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
  09:30 Weihnachtsbäckerei vollwertig und köstlich
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Sunday | 26.11.2017

09:00 Wenn ich mich verändere - ändert sich die Welt
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
09:30 Sing and feel the beat
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Wednesday | 29.11.2017

  19:00 Gesund leben - im Einklang mit den 4 Elementen
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Friday | 01.12.2017

  15:00 Resilienz-Training
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 02.12.2017

Ayurvedische Ganzkörpermassage
09:00 Ayurvedische Ganzkörpermassage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
09:00 Resilienz-Training
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
09:00 Heilig – Profan
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Sunday | 03.12.2017

  09:00 Ayurvedische Ganzkörpermassage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Friday | 08.12.2017

Krippe gebaut von Frau Kerschbaumer Gerda
10:00 Weihnachtskrippenausstellung 2017
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
15:00 Konzert Meraner Zitherkreis
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 09.12.2017

Weihnachtsbäckerei
09:30 Goldrainer Advents-Backstube für Kinder
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
13:30 Weihnachtskrippenausstellung 2017
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Sunday | 10.12.2017

  10:00 Weihnachtskrippenausstellung 2017
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Monday | 11.12.2017

  09:00 Fußreflexzonenmassage nach Hanne Marquardt - Aufbaukurs
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Tuesday | 12.12.2017

  09:00 Fußreflexzonenmassage nach Hanne Marquardt - Aufbaukurs
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Friday | 15.12.2017

  18:30 Die Verwandlung der Zeitdimension
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 16.12.2017

  09:30 Die Verwandlung der Zeitdimension
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Wednesday | 24.01.2018

  14:00 Anti-Korruptions-Gesetz
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Tuesday | 13.02.2018

  16:30 Spiritualität des Herzens - Kontemplationstage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Wednesday | 14.02.2018

  07:00 Spiritualität des Herzens - Kontemplationstage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Thursday | 15.02.2018

  07:00 Spiritualität des Herzens - Kontemplationstage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Friday | 16.02.2018

  07:00 Spiritualität des Herzens - Kontemplationstage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 17.02.2018

  07:00 Spiritualität des Herzens - Kontemplationstage
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 17.03.2018

  09:00 Der Kreuzweg als Sterbebegleitmodell
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Friday | 25.05.2018

  15:15 Flechtwerkstatt – Dekorative Objekte für Haus + Garten
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Saturday | 26.05.2018

  09:30 Flechtwerkstatt – Dekorative Objekte für Haus + Garten
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain

Sunday | 27.05.2018

  09:00 Flechtwerkstatt – Dekorative Objekte für Haus + Garten
Goldrain (Latsch), Bildungshaus Schloss Goldrain
 
 
 

Preview

Thu 23.11.2017

Agrialp 2017

Solimans Dream 3 - Großes Finale
Thu 23.11.2017

Solimans Dream 3

Fri 24.11.2017

Opera vs Musical

SPIDERS
Wed 22.11.2017

Spiders

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Advertising

Network

 
 
 
 
 


Advertising