Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionKurtatsch

Today | Saturday | 21.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tomorrow | Sunday | 22.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 23.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 24.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 25.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 26.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 27.07.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 28.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 29.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 30.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 31.07.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 01.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 02.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 03.08.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 04.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 05.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 06.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 07.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 08.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 09.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 10.08.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 11.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 12.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 13.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 14.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 15.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 16.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 17.08.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 18.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 19.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 20.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 21.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 22.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 23.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 24.08.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 25.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 26.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 27.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 28.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 29.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 30.08.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 31.08.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 01.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 02.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 03.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 04.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 05.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 06.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 07.09.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 08.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 09.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 10.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 11.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 12.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 13.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 14.09.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 15.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 16.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 17.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 18.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 19.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 20.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 21.09.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 22.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 23.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 24.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 25.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 26.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 27.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 28.09.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 29.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 30.09.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 01.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 02.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 03.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 04.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 05.10.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 06.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 07.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 08.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 09.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Wednesday | 10.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Thursday | 11.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Friday | 12.10.2018

Schatulle für Seidenraupeneier
08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
10:00 Führung durchs Museum Zeitreise Mensch
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Saturday | 13.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Sunday | 14.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Monday | 15.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch

Tuesday | 16.10.2018

  08:00 Faszination Seide
Kurtatsch, Museum Zeitreise Mensch
 
 
 

Preview

Sun 22.07.2018

Bundesjugendorchester

Schlanders Movie Night
Thu 26.07.2018

Schlanders Movie Nights

Otto Piene, Lichtballet (Lichtkugel), 1961, Fondazione Museion
Sat 21.07.2018

Installation Art

Palais Mamming Museum
Sat 21.07.2018

Ópla 2.0

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Advertising

Network

 
 
 
 
 


Advertising