Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Today | Thursday | 19.04.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
19:30 Konzert der Brauhaus Musig
Tirol, Rest. Café Patriarch

Tomorrow | Friday | 20.04.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
11:00 Days for Dogs
Tirol, Hundehotel Mair am Ort

Saturday | 21.04.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
11:00 Days for Dogs
Tirol, Hundehotel Mair am Ort

Sunday | 22.04.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
11:00 Days for Dogs
Tirol, Hundehotel Mair am Ort

Tuesday | 24.04.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
19:30 Konzert des Trio Hou
Tirol, Rest. Café Patriarch

Wednesday | 25.04.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Thursday | 26.04.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Friday | 27.04.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
19:30 Konzert der Gruppe Olm onderscht
Tirol, Hotel Zum Tiroler Adler

Saturday | 28.04.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Sunday | 29.04.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Monday | 30.04.2018

  14:00 3. Köhl'n Keller Maibaumfest
Tirol, Köhl'n Keller

Tuesday | 01.05.2018

09:00 Zu Tisch in Dorf Tirol: Genussfest
Tirol, Festplatz
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Wednesday | 02.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Thursday | 03.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Friday | 04.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Saturday | 05.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Sunday | 06.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Tuesday | 08.05.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
18:00 Schule des Wandels: Basis-Seminar Kompost
Tirol, Brunnenburg

Wednesday | 09.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Thursday | 10.05.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
10:00 Stattliche Schlösser und mediterranes Klima
Tirol, Tourismusverein

Friday | 11.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Saturday | 12.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Sunday | 13.05.2018

Festung Franzensfeste
10:00 Internationaler Museumstag 2018
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
10:00 Internationaler Museumstag 2018
Tirol, Brunnenburg
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Tuesday | 15.05.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
18:00 Schule des Wandels: Basis-Seminar Kompost
Tirol, Brunnenburg

Wednesday | 16.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Thursday | 17.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Friday | 18.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Saturday | 19.05.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
20:00 Kastelruther Spatzen
Tirol, Festplatz

Sunday | 20.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Tuesday | 22.05.2018

Birke mit Schlern, Artur Nikodem
10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
18:00 Schule des Wandels: Basis-Seminar Kompost
Tirol, Brunnenburg

Wednesday | 23.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Thursday | 24.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Friday | 25.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Saturday | 26.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Sunday | 27.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Tuesday | 29.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Wednesday | 30.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Thursday | 31.05.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Friday | 01.06.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Saturday | 02.06.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Sunday | 03.06.2018

  10:00 Artur Nikodem (1870–1940) - Zwischen Stadt und Land
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte

Friday | 14.09.2018

  20:30 Onair
Tirol, Schloss Tirol - Südtiroler Landesmuseum für Kultur- und Landesgeschichte
 
 
 

Preview

Fri 20.04.2018

K1 Finale

Fri 20.04.2018

Die zauberhafte Glaskugel

artificial god ladin
Thu 19.04.2018

Gap @ Atelierhaus

Thu 19.04.2018

Die kleine Hexe (de)

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Advertising

Network

 
 
 
 
 


Advertising