Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Today | Thursday | 19.04.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Tomorrow | Friday | 20.04.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Saturday | 21.04.2018

Terlaner Spargel
09:30 Natur, Kultur und Spargel pur
Terlan, Dr.-Weiser-Platz
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Sunday | 22.04.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Monday | 23.04.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Tuesday | 24.04.2018

Mühle Terlan
10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl
10:00 Besichtigung der Obstgenossenschaft Terlan
Terlan, Tourismusverein
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Wednesday | 25.04.2018

Terlaner Spargel
09:30 Natur, Kultur und Spargel pur
Terlan, Dr.-Weiser-Platz
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Thursday | 26.04.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Friday | 27.04.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Saturday | 28.04.2018

Terlaner Spargel
09:30 Natur, Kultur und Spargel pur
Terlan, Dr.-Weiser-Platz
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Sunday | 29.04.2018

Terlaner Spargel
10:00 Musik und Spargel
Terlan, Festplatz
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Monday | 30.04.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Tuesday | 01.05.2018

Obstgenossenschaft Frubona
10:00 Besichtigung der Obstgenossenschaft Terlan
Terlan, Tourismusverein
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Wednesday | 02.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Thursday | 03.05.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Friday | 04.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Saturday | 05.05.2018

Terlaner Spargel
09:30 Natur, Kultur und Spargel pur
Terlan, Dr.-Weiser-Platz
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Sunday | 06.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Monday | 07.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Tuesday | 08.05.2018

Obstgenossenschaft Frubona
10:00 Besichtigung der Obstgenossenschaft Terlan
Terlan, Tourismusverein
10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Wednesday | 09.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Thursday | 10.05.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Friday | 11.05.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
20:00 Einheimische Heilkräuter und Wildpflanzen
Terlan, Raiffeisenhaus

Saturday | 12.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Sunday | 13.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Monday | 14.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Tuesday | 15.05.2018

Obstgenossenschaft Frubona
10:00 Besichtigung der Obstgenossenschaft Terlan
Terlan, Tourismusverein
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Wednesday | 16.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Thursday | 17.05.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Friday | 18.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Saturday | 19.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Sunday | 20.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Tuesday | 22.05.2018

Mühle Terlan
10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl
10:00 Besichtigung der Obstgenossenschaft Terlan
Terlan, Tourismusverein
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Wednesday | 23.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Thursday | 24.05.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Friday | 25.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Saturday | 26.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Sunday | 27.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Monday | 28.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Tuesday | 29.05.2018

Obstgenossenschaft Frubona
10:00 Besichtigung der Obstgenossenschaft Terlan
Terlan, Tourismusverein
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Wednesday | 30.05.2018

  12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein

Thursday | 31.05.2018

Tafel Terlaner Spargelzeit in Terlan
12:00 Terlaner Spargelzeit
Terlan, Tourismusverein
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein

Friday | 01.06.2018

  20:30 Holzers Peepshow
Terlan, Hölzlhof Kirchgasse

Sunday | 03.06.2018

  20:30 Holzers Peepshow
Terlan, Hölzlhof Kirchgasse

Tuesday | 05.06.2018

  20:30 Holzers Peepshow
Terlan, Hölzlhof Kirchgasse

Thursday | 07.06.2018

Terlaner Weinweg
13:30 Führung über den Terlaner Weinweg
Terlan, Tourismusverein
20:30 Holzers Peepshow
Terlan, Hölzlhof Kirchgasse

Saturday | 09.06.2018

  20:30 Holzers Peepshow
Terlan, Hölzlhof Kirchgasse

Tuesday | 12.06.2018

Mühle Terlan
10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl
20:30 Holzers Peepshow
Terlan, Hölzlhof Kirchgasse

Tuesday | 26.06.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 10.07.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 24.07.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 14.08.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 28.08.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 11.09.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 25.09.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl

Tuesday | 09.10.2018

  10:00 Besichtigung der Mühle in Terlan
Terlan, Klaus in der Mühl
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Advertising

Network

 
 
 
 
 


Advertising