Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Thursday | 26.04.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Wednesday | 02.05.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
  15:00 Natur, Wasser, Ruhe
Laas, Fohlenhof

Thursday | 03.05.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 04.05.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 09.05.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Thursday | 10.05.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 11.05.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 16.05.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
  15:00 Natur, Wasser, Ruhe
Laas, Fohlenhof

Thursday | 17.05.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 18.05.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 23.05.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
  15:00 Natur, Wasser, Ruhe
Laas, Fohlenhof

Thursday | 24.05.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 25.05.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 30.05.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
  15:00 Natur, Wasser, Ruhe
Laas, Fohlenhof

Thursday | 31.05.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 01.06.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 06.06.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Thursday | 07.06.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 08.06.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 13.06.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Thursday | 14.06.2018

Laaser Marmorwelt
10:30 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
13:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
17:00 Obstbauernhof Fohlenhof
Laas, Fohlenhof

Friday | 15.06.2018

Göflaner Marmorweg
09:00 Marmor Jennwandtour
Laas, Bahnhof
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof

Wednesday | 20.06.2018

Weißwasser Marmorbruch Laas
09:00 Marmor Erlebnistour
Laas, Bahnhof
09:30 Die klassische Marmorführung
Laas, Josefshaus
13:45 Laaser Marmor Führung
Laas, Bahnhof
 
 
 

Preview

Fri 20.04.2018

K1 Finale

artificial god ladin
Thu 19.04.2018

Gap @ Atelierhaus

MM Contemporary Dance Company
Thu 19.04.2018

Carmen / Bolero

Thu 19.04.2018

Krippenausstellung

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Advertising

Network

 
 
 
 
 


Advertising