Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Today | Sunday | 24.09.2017

  09:30 Spannung durch Reduktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tomorrow | Monday | 25.09.2017

09:30 Spannung durch Reduktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Infoabend Lehrgang Vitalmasseur
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 29.09.2017

  09:00 Die Rosskastanie: Naturwaschmittel und Medizinbaum
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 30.09.2017

  09:00 Oxymel - Vergessene Heilkraft aus Honig und Essig
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 03.10.2017

  09:30 Das spontane Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 04.10.2017

  09:30 Das spontane Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 05.10.2017

09:30 Kalligrafische Rhythmen & Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Das spontane Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 06.10.2017

09:30 Das spontane Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Kalligrafische Rhythmen & Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 07.10.2017

09:30 Das spontane Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Kalligrafische Rhythmen & Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 08.10.2017

  09:30 Kalligrafische Rhythmen & Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 10.10.2017

  09:30 Fotorealistisches in Bleistifttechnik
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 11.10.2017

  09:30 Fotorealistisches in Bleistifttechnik
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 12.10.2017

  09:30 Fotorealistisches in Bleistifttechnik
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 13.10.2017

  09:00 Beeren gegen freie Radikale
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
  13:00 Präsentationstechniken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 14.10.2017

09:00 Präsentationstechniken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 15.10.2017

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 16.10.2017

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 17.10.2017

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 27.10.2017

  09:00 Natürliche Reinigungsmittel selbst herstellen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 04.11.2017

  09:30 Ins rechte Licht gerückt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 05.11.2017

  09:30 Ins rechte Licht gerückt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 06.11.2017

  09:30 Ins rechte Licht gerückt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 07.11.2017

  09:30 Ins rechte Licht gerückt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 09.11.2017

  09:30 Terra Mystica - das geheimnisvolle Land
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 10.11.2017

09:30 Terra Mystica - das geheimnisvolle Land
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Teamführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 11.11.2017

09:00 Teamführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Terra Mystica - das geheimnisvolle Land
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 12.11.2017

  09:30 Terra Mystica - das geheimnisvolle Land
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 16.11.2017

  09:30 Schichten - Farben - Formen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 17.11.2017

  09:30 Schichten - Farben - Formen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 18.11.2017

  09:30 Schichten - Farben - Formen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 19.11.2017

  09:30 Schichten - Farben - Formen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 21.11.2017

  09:30 Freie Malerei in Pastell, Acryl und Öl
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 22.11.2017

  09:30 Freie Malerei in Pastell, Acryl und Öl
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 23.11.2017

  09:30 Freie Malerei in Pastell, Acryl und Öl
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 24.11.2017

  09:30 Freie Malerei in Pastell, Acryl und Öl
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 25.11.2017

  09:30 Freie Malerei in Pastell, Acryl und Öl
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 28.11.2017

  09:00 Grüne Apotheke von Kopf bis Fuß
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 01.12.2017

  13:00 Kunst- und Kulturvermittlung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 02.12.2017

  09:00 Kunst- und Kulturvermittlung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.02.2018

  20:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 06.02.2018

  20:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Thursday | 08.02.2018

  20:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 10.02.2018

  18:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Sunday | 11.02.2018

  15:00
20:00
Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 13.02.2018

  20:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Friday | 16.03.2018

  20:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 17.03.2018

  18:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule

Sunday | 18.03.2018

  18:00 Sei im Pool mein Krokodil!
Neustift (Vahrn), Grundschule
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Advertising

Network

 
 
 
 
 


Advertising